Ольга Эценгерт

здравствуйте! подскажите пожалуйста куда мне обратиться!

мы живем в 3х комнатной квартире, моя семья состоит из 4х человек, мы занимаем две комнаты и плюс моя мама занимает одну комнату. К этому ко всему моя мать прописала в кватриту своего сына и внука. И теперь не плотит ни за себя ни за них так как они прописаны но не живут. И с ее стороны копиться долг. А у нас с мужем не хватает денег его перекрывать. БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБЫ НАС КАК ТО РАЗДЕЛИЛИ И МЫ ПЛАТИЛИ ТОЛЬКО ЗА СВОЮ СЕМЬЮ?

ПОЛУЧАЕТЬСЯ В КВАРТИРЕ ПРОПИСАННО 7 ЧЕЛОВЕК, А ПЛОТИТЬСЯ ТОЛЬКО 4 ЧЕЛОВЕК.

Василий Лукьянов

У вас квартира в собственности или по соцнайму? Кто собственник? Без этих "нюансов" на ваш вопрос невозможно ответить. Нет юридических фактов, только эмоции - "моя семья", "моя мать прописала своего сына"....
С каких пор "ПЛОТИТЬСЯ ТОЛЬКО 4 ЧЕЛОВЕК" - в каком вы государстве живете?
Может проще снять с рег. учета не проживающих, поставить счетчики и решать проблему цивилизованно?

Владимир Мельников

Ну подавайте в суд на выделение своей доли. Будете жить, как соседи, каждый со своим лицевым счетом, счетчиком и т. д. Только имейте ввиду, что если Ваша мама не будет и дальше платить за квартиру, ее могут выселить куда-нибудь в общежитие, а ее долю отдать с погашением задолженности. Купит ее комнату какая-нибудь дружная семья из 20 узбеков...

Michael Hussey

В чьей собственности квартира? Если матери, то она может выселить вас всех. На квартире платить еще дороже. Если муниципальная, как могла мать зарегистрировать сына с семьей, не спрашивая вашего согласия. Тогда подавайте иск о снятии их с учета.

Al"mira Sakieva

вы забыли указать одну маленькую, но самую важную деталь - кто собственник квартиры.