Анна Разорёнова

подскажите, пожалуйста куда обратиться!!!

Живём на 5 этаже -последние годы всё сильнее течёт крыша, в квартире разбухла-незакрывается дверь, замкнуло звонок и ещё много всяких вытекающих из этого безобразия неприятностей... Несколько лет назад писали жалобу ( есть завизированная от ЖКО копия этого заявления) - "ни ответа ни привета" от ЖКОшников. Неделю назад опять написали заявление, подписанная копия соответственно также имеется, - опять же тишина . подскажите в какую инстанцию в Оренбурге можно обратиться, так чтоб хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки?

Ольга

В Госжилинспекцию, в прокуратуру.

Антоша Новгородцев

В помощь вам - Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;
Что делать? При не получении ответа, отписки – письменное заявление в Госжилинспекцию- прокуратуру – суд. Или можете воспользоваться советом ответившего с ником Зима. Удачи.

Bogi

заказным письмом отправьте заявление в ЖЭК ...в этом случае они обязаны дать письменный ответ....и эта ссылка вам поможет....http://roszkh.ru/

Надежда Приходько

Уже пора обращаться в Жилинспекцию и прокуратуру.

Александра Ростовцева

Пора нанимать независимого оценщика, юриста и топать в суд.