Odilbek Khudaynazarov

Посоветуйте телескоп в пределах 2500 т. р. для домашнего, любительского использования

Сергей

не понял, тебе за 2500 р или за 2 500 000?
В первом случае ты можешь купить какого нибудь китайскую игрушку чтобы пару дней на Луну полюбоваться. Более менее приличные телескопы начинаются от 5000 руб (но с ними повозится придется) , хороший любительский телескоп тебе обойдется в 8 000-15 000 руб.
Во втором случае можно не хилую обсерваторию организовывать без лишних вопросов.

Jun

За 2500 купите игрушку, а не телескоп. Нормальный для наблюдения, стоит не менее 10 000 и выше. Моделей валом, большенство китайские, но смотреть можно.