Елена Васютина

Сравните два отрывка, что как Вы думаете, массовая культура влияет на душу человека?

Советская детская литература (Н. Носов - Витя Малеев в школе и дома):
Мечтаешь о чем-то чудесном, и хочется поскорей вырасти, стать сильным и смелым, совершать разные подвиги и геройства: пробираться сквозь глухую тайгу, карабкаться по неприступным скалам, мчаться на самолете по голубым небесам, опускаться под землю, добывать железо и уголь, строить каналы и орошать пустыни, сажать леса или работать на заводе и делать какие-нибудь новые замечательные машины.
Вот какие мечты у меня.

Новомодная НЕдетская песенка, но дети ее подхватили с удовольствием (потап и настя - Принцессы):
А если п***, то духами. И не встречаются принцессы с лохами.

Диман

Влияет

4Yngyz Tumaev

Как ни прискорбно, но еще как влияет - и на душу, и на мозги, и на сознание, и на подсознание, и на поведение....

Айдер Сейтаблаев

конечно,влияет.только создают эту культуру люди,чьи родители читали Носова