Diypaliuch

мне 12 у меня час назад умерла собака я не могу жить без неё что мне делать. подскожите

Олеся Чунихина

обязательно поплакать, если хочется, выпустить эмоции, потом попытаться отвлечься любым делом - помогает

Елена Зорина

У меня недавно попугай умер по неосторожности папы. Я взрослая, а переживаю очень сильно смерть животных. Через пару дней мне принесли двух попугайчиков один вылитый мой Кеша - один в один и девочка ему в пару. И боль утихла быстрее, чем если бы я приходила в пустую тихую квартиру.
Представь, что твоя собачка своей смертью дала жизнь какому-то другому щенку! Поплачь, но не убивайся. Прими это как должное. Мы все смертны, а животные умирают чаще и быстрее. Думай о том, что через некоторое время тебе попадется замечательный щенок, которого ты так же полюбишь, как и свою собачку. Возможно ему было бы плохо в другой семье, а ты спасешь его. А своей собачке, устрой похороны. Попроси родителей помочь тебе. Запомнишь место и будешь приходить к ней на могилку.

Андрей. Дряхлов

Через 3 месяца взять щенка (котенка_)

На
Настя

Поплакать обязательно, похоронить, погрустить и взять щенка, в память о любимой собаке. Знаю, как это больно...

Екатерина Евгеньевна

Дальше жить, в жизни случаются потери-надо это пережить. Сочувствую

Резеда

Учиться русскому языку. Еще сто собак у тебя помрет за всю твою, дай Бог, долгую жизнь.

Лена Потапова

Успокоиться, понять что, к сожалению, так устроен наш мир. Всё проходит . Забудется и это горе. Возмёте симпатичного щенка, из которого вырастишь себе хорошего, верного друга.

Max

что тут поделаешь, собачки живут мало. Все живущие уходят из этого мира в лучший и там дожидаются когда придет наш черед. Возьми себе нового щенка, он будет другой, но все равно любимый.

Наталья Голикова

Скажи: "беги по радуге, Дружок! ", поплачь. А потом возьми еще собу. Да, они живут меньше нас. Но это не повод лишать себя их чудесной дружбы. Возьми еще собушу обязательно - она своим хвостом разгонит ту боль в душе, которая появилась сейчас.

Лана Касенкина

я не думаю что ошибусь, сказав что у всех умирали любимые животные!! не грусти, рано или поздно это бы случилось... заведи нового питомца, не обязательно собаку)))

Игорь Папко

Сочувствую....По вопросу произвольных захоронений животных в городе, то они представляют определенную опасность для населения в виде возможного возникновения очагов инфекций общих для человека и животных, с последующей возможностью заражения как животных, так и людей.
В связи с этим, действующее законодательство - "Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов" от 04.12.95 г. N 13-7-2/469 - запрещает категорически уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю.
Все биологические отходы, в том числе трупы животных, в обязательном порядке должны быть либо переработаны на утиль-заводе, либо уничтожены при созданных специальных условиях.
Найти соответствующую организацию....Пять лет назад это стоило 500 рублей....

Оксана Чернышева

НЕ плакать и взять другую собачку

Сергей М

взять щеночка

Иван Родькин

Печально. Понимаю тебя. но пойми, что это не избежно. Это нужно пережить.

Medina Samatova Samatova

Тебе сейчас очень тяжело и горько. Мы понимаем тебя и сочувствуем. Да, такое случается в жизни. Постарайся не держать горе в себе, поплачь. Наверняка рядом есть родные, близкие люди. Они помогут пережить. Будь к ним и к себе добрее,

Оксана Вершенко

Взять на улице или купить животное, я тоже без своий собаки жить не могу: (

Ан
Анастасия

Поплачь, станет легче.

Александр Канин

Пройдет время, и тебе станет легче. У меня самой 7 месяцев назад умерла собака. Сейчас читаю комментарии, вспоминаю Тяпу. Но сейчас, мне легче, намного легче чем 1-2-3 дни.