ЮФ
Юля Фёдорова

кот спит сутками - это норма или к вету надо ?



спасибо всем, кто ответил. Ночами шороху дает...

АС
Алексей Стёпин

Наверняка просто любит поспать

АШ
Алексей Шанов

Если ночами при этом гуляет, то норм. Если нет - то лучше проконсультироваться у ветеринара.

Сергей Ермаков
Сергей Ермаков

Конечно, то, сколько кошка спит в сутки, зависит от её индивидуальных особенностей, возраста и многих других факторов. Продолжительность сна может колебаться в каждом конкретном случае от 14 до 22 часов, это совершенно нормально и не должно вызывать тревоги у хозяев.

Впрочем, владельцы кошек часто и не замечают, как много спят их питомцы. Это объясняется тем, что периоды сна и бодрствования у кошек достаточно непродолжительные. Они могут легко засыпать, как только выдаётся спокойная минутка – на руках хозяина, на спинке кресла, практически в любой точке квартиры. И столь же легко кошка просыпается, словно и не спала только что, если хозяин хлопнет дверцей холодильника или зашуршит пакетиком с кормом. Такими короткими «передышками» , которые можно и не заметить, и составляется большая часть кошачьего сна. Сколько спят кошки в сутки, зависит от многих факторов: общительность, возраст, игривость, общее состояние и даже психологическая атмосфера в семье. Если «в Багдаде все спокойно» , усатый халиф проспит около шестнадцати часов в сутки. Когда кошку что-то тревожит, она спит меньше – примерно двенадцать часов в сутки (шумные дети, новый домашний питомец, периодические боли или стресс, период половой охоты) . Если кошка спит на человеке, к которому привязана эмоционально, а ее «двуногая постель» неожиданно уехала, питомица не находит себе места и может сутками бодрствовать, лишь ненадолго засыпая то тут, то там. Особой ленивостью отличаются взрослые питомцы, страдающие лишним весом – лежебока может продрыхнуть целых двадцать часов, просыпаясь только для похода к миске или к лотку!

СС
Света Силантьева

если хоть на часа 3 в день просыпается то норма

Ирина
Ирина

одногрупник спит сутками

ЕЧ
Елена Чанкселиани

А завидовать нехорошо)) ) Ну проверьтесь на всякий случай у вета. Скорее всего попросят анализы.

АA
Анна Anna

если при этом аппетит не страдает, то все ок. У котов начался сезон зимнего покоя, весной пятки загорятся

АС
Антон Суворов

Кот - хищное ночное животное. Период бодрствования у него ночью. Даже , если он живёт не в дикой природе, а в квартире).А днём он восполняет силы. Так что, все с вашим питомцем в порядке).

ЮН
Юльсэн Нефедова

Пока потомства нет можно и с утками))

SS
Serj Serj

если кастрированный, то норма, но на всякий случай на ветсайте проконсультируйся - полностью опиши симптомы, там совет дадут, возможно скажут в клинику ехать

Похожие вопросы
Болен кот. Подскажите вет клинику
сколько маленький щенок спит в сутки
мне грустно.. моему коту не хорошо сегодня была у вета
У кого есть вет. паспорт для кота?
Кот 4 месяца много спит норм.?
подскажите, у меня кот худеет. Вет. врач осмотрел, все в норме. Ему 3 года, кастрирован, британец.
Перхоть для котов это норма ?
Кот спит со мной это вредно или полезно?
Мой кот когда спить очень сильно храпит . Что это может быть ?
почему кот много спит?