Гена Пролит

Как в православной среде принято отмечать хэллоуин?

D.
Dani .

молитвой - "Да воскреснет Бог ! " )))))

Иван Горкун

Этот праздник отмечают далеко не все...

Катерина Д

Любую встреченную тыкву об асфальт, вместе с её владельцем.

Алёна Евтеева

крестиком в календаре

Вера Коновалова

сделать озверевшее лицо и пророчить отмечающим кары небесные.

Анна Гришачкина

В «Американской энциклопедии» сказано: «Обычаи Хеллоуина зародились в дохристианскую эпоху и восходят к обрядам и культам друидов. Кельты устраивали празднества в честь двух главных богов — бога солнца и бога мертвых (известного как Самайн), которого чествовали 1 ноября (этот день считался у кельтов началом нового года). Постепенно этот праздник вошел в число христианских»
В книге «Почитание умерших» о происхождении таких праздников говорится следующее: «В мифах всех древних народов отражаются события Потопа... Это подтверждается тем, что не только у народов, которые более или менее связаны друг с другом, но и у народов, разделенных океанами и столетиями, есть большой праздник поминовения умерших, напоминающий о том событии. Более того, все отмечают этот праздник в тот же самый (или примерно в тот же самый) день, в который, судя по рассказу Моисея, произошел Потоп: в семнадцатый день второго месяца. Этот месяц соответствует примерно нашему ноябрю Таким образом, изначально эти празднования проводились в честь людей, которых Бог уничтожил в дни Ноя за их пороки (Быт. 6:5—7; 7:11).

Ал
Александр

Нет такого праздника ! .)