Nurik Kurpekulov

Проанализируйте с точки зрения конституционного права данную ситуацию

Проанализируйте с точки зрения конституционного права данную ситуацию.
Восемнадцатилетние студенты Константин И. и Николай С. решили отметит успешно сданный экзамен в живописных окрестностях г. Пскова. Устроив пикник рядом с остатками древнего городища, они повредили каменного идола, оставшегося здесь с языческих времён. когда молодых людей задержали представители правоохранительных органов, они в cвоё оправдание подчеркнули, что являются православными христианами, а от языческих богов наши предки давным-давно отказались, следовательно, языческие идолы сейчас никому не нужны

Василий Будрик-Былинский

нарушена статья конституции о сохранении культурного наследия