Татьяна Жукова

можно ли оплачивать налоги чужой картой сбербанка

реквизиты все мои но только плательщик ФИО не мои, платеж вроде бы прошел, деньги снялись

просто на их сайте написано это:

ВНИМАНИЕ! В соответствии со статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно, то есть от своего имени и за счет собственных средств исполнить обязанность по уплате налога.
При списании денежных средств с Вашего счета в банке в уплату налогов, сборов за других физических лиц их обязанность не будет признана исполненной!
Пожалуйста, проверьте Фамилию, Имя, Отчество (при наличии) и ИНН налогоплательщика

Ravil

можно! тебе это надо? изви конечно.. . но такие вопросы должны решаться на уровне своих мылей.. . это как бы купить жвачку для девочки в хз каком магазине опять же по твоей карте!

Ад
Администратор

Если квитанция будет храниться у вас и реквизиты платежа Ваши, то проблем возникнуть не должно. Нет законодательной обязанности самостоятельно оплачивать налоги ( я имею ввиду то что карты по условиям банков запрещено передавать третьим лицам).

Владимир Солонар

Нельзя! Научен своим горьким опытом. Потом пришлось бегать в налоговую и писать заявление об уточнении платежа

Сергей Нестеренко

Я сама так делала, за другого человека оплачивала налог по своей карте. Будьте спокойны! Не имейте волнений!

Маринка Ахмедова

Вопрос интересный. Сейчас есть возможность различные услуги через Интернет оплачивать, например, на сайте ВсеПлатежи, в том числе и налоги [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. какая вообще разница с какой карты оплата была, главное, сборы оплачены. Скорее всего, 45 статья больше направлена на юридических лиц и ИП, чтобы не мухлевали с налогами.