Neo Джаборов

Практический вопрос. Как реально искать поставщиков нужных товаров?

Здравствуйте. В интернете полно всяких бесполезных статей, мне нужны реальные советы.

Вот допустим мне в городе с 140 тыс. населения нужно найти поставщиков, скажем, морковки, или резиновых тапок, или канцелярии. Как в таком случае искать данных поставщиков, если в интернете они не рекламируются, и в газетах их объявлений нет?

Заранее всем большое спасибо за ответы.

Ирэн, Спасибо за подробный ответ!

Вл
Владимир

1. Через интернет. Просто задайте в поиск что-нить типа "куплю оптом резиновые тапки". После этого вам несколько дней Яндекс и Гугл будут собирать все объявления. Кстати, а почему вы хотите работать только с фирмами в вашем городе? Ну, морковь портится при долгой перевозке, а канцтовары почему нельзя из других городов?
2. И в газету, дайте объявления сами.
3. Морковка в магазинах, ресторанах есть? Вот там и спросите, откуда. Если не скажут - спросите у водителя, который ее привозит, этот за сотню руб. скажет.
4. Найдите справочник по городу типа желтых страниц, узнайте, какие есть предприятия у вас в городе и какие у них телефоны, и звоните.

Тимур

Идешь в исполком (в соотв. отдел, типа "отдел предприн-ва"),и говоришь, что ты предприниматель, хочешь узнать рынок опред. товаров в твоем городе, и просто (дальше уже включай мозги, инициативу) - просто проси дать информацию о предприятиях города с таким то видом деятельности . По такому принципу знакомят предпринимателей на международном уровне, когда МИД знакомит предпринимателей ( но здесь уже по крупному). Вывод: ты местный предприниматель и хочешь просто познакомиться с такими же местными предпринимателями НА БЛАГО вашего общего города. Это нормально. Удачи