Светлана

что такое леторальный стеноз , и потпузии дисков L-4 L-5

Татьяна Сырцова

латеральный стеноз и протрузии дисков!

Marina Braga

Грыжа межпозвоночная. Межу вторым и третьим ( если снизу считать) от копчика позвонками L-4 L-5. Позвонок разрушается.

Операция по удалению грыжи и установки титанового импланта. В Бурденко Москва, Госпитальный проезд. Хорошо делают. Но платно, для военных - бесплатно.

Ир
Ирка

сужение боковой части чего-то (латеральный стеноз) , выпадение межпозвонкового хрящевого диска между 4и 5 поясничными позвонками, вероятно сдавление корешков нервных на этой почве (радикулит) и сужение спинномозгового канала за счёт этой же протрузии...