Алексей Немтинов

в каком веке изобрели робота ?

Шоxруx Шох

Леонардо Довинчи. В средневековье был, Примитивный.

Николай Гусев

Тут сложно ответить, ибо для нас понимание робота - это самоходный механизм с искусственным интеллектом, способный самостоятельно существовать.

Тут Сам робот - это уже не изобретение в классическом его понятии, так как для того, что бы сделать робота надо разработать искусственный интеллект, элементы питания, систему приводов и так далее, и по каждой этой области будут изобретения, робот же - это сложенные во едино все эти изобретения.