Анастасия Шишова

в каком веке изобрели телевизор?

Ольсен Рубина

В двадцатом

Виктор Бронников

В 1933 году в США русский эмигрант Владимир Зворыкин продемонстрировал иконоскоп – передающую электронную трубку. Принято считать, что именно В. Зворыкин является отцом электронного телевидения.
Источник: http://pro-business.kz/istorija-izobretenija/televidenie.html © Про бизнес

Наталия Губанова

в двадцатом веке.

Вася Жабкин

Блюдечко с яблочком наливным? Или зеркальце волшебное?Очень давно, тогда еще летоисчисления не было

Ska

в 19-м - Владимир Козьмич Зворьки

Светлана Писанова

...в 20-м веке... Первой в истории передачей движущегося изображения при помощи электронно-лучевой трубки считается передача, осуществленная 26 июля 1928 года в Ташкенте изобретателями Б. П. Грабовским и И. Ф. Белянским.