Виктория Бойко

Купили новый фотик сони альфа. ставим новую карту памяти, пишет, что нет места...

ставим новую карту памяти, пишет, что нет места, на пк просматривается, свободно 16 гб. в чем дело?

Александр Бочко

Настройки поменяйте.
Скорее всего или нужно выставить в настройках-сохранять на карте.
И желательно отформатировать карту в самом фотоаппарате.

Руслан Юмаев

отформатируйте в камере...

Gog

Правильно советуют -отформатируйте карту в самой камере. Паспорт (инструкцию к фотоаппарату) читать обязательно! Если лень, то кнопка Menu в фотике и пробегитесь по нему, там и найдёте опцию - Форматировать.

С Моторчиком

Проверь в паспорте на сколько ваш Фотик в гигах тянет, может он 2 гига а вы взяли на 4 гига.

Руслан Галиев

Проблема в файловой системе, камера ее не понимает. Как правильно вверху писали, отформатируйте флешку в камере.