Надюша

Что-то с памятью фотика

Хотела перекинуть фотки с фотоаппарата, но компьютер показывает ошибку в диске и предлагает отформатировать. Карта памяти microSD 8ГБ. Что с ней могла случиться? И что дальше делать?

Елена Малыхина

может сдохла, купи новую или отформатируй может поможет

Игорь Владимиров

попробуйте восстановить фотографии на карточке с помощью программы RStudio

Ол
Оля

... попробуйте просто отказаться от форматирования.
у меня после этого всё отлично читается и копируется FAR ом

Федорков Александр

здесь причин может быть множество!
фотоаппарат флеху видит? если да нужно вставить в другой комп или другое гнездо кардридера, просто в другой кардридер и в другое гнездо юсб, в данном варианте неработает кардридер или на шину порта подается меньше энергии. если ничего из перечисленного не помогает и в фотике флешка не работает, тогда форматируем и проганяем рекувой, или какой другой, но нужно учесть, какой бы программой невостанавливал, 100 % инфы может не восстановиться. и главное восстанавливать нужно на другой диск, чтобы оставшиеся данные незатерлись.

Алексей Антипов

отформатируйте в компе, но оистите только оглавление, тогда сможете восстановить утраченные фото с помощью одного из многочисленных средств, как вариант Power Data Recovery

Константин Капитонов

Судя по вопросу, автор не сможет отформатировать карточку, а потом восстановить данные.
Автор, не используйте картридер, попробуйте скинуть свои фотки через кабель. Если получится, то после этого форматируем карточку на компьютере и, ничего не снимая (не фоткая) , форматируем камерой. В большинстве случаев помогает, но не всегда.

Андрей Кельганов

Назови, пожалуйста, модель своего аппарата.
Что ты называешь памятью фотика?
Ошибку в каком диске показывает комп?