Лидия Гольцева

Путешествия, ты чаще покупаешь себе приятные вещи или хочешь сделать приятное кому-то? )

Простите) , путешествуя).

Руслан Зайцев

Я с родителями обычно покупаю всякие сувениры друзьям, и подарки)))

Жанна Макарова

Всё довольно просто. Себе беру то, что понравится и захочется, а друзьям и родным всё, что они попросят. Конечно же, в разумных финансовых пределах.
Друзья либо сами просят, либо я перед поездкой сам уже спрашиваю, что им привезти. .
Точно так же и они привозят мне что-то на память о стране. Обязательно связанное с ней.
А привозить только себе - это. . как-то неправильно что ли..

Алексей

И себе, и другим. Очень приятно радовать друзей и близкий даже какими-то мелочами, а иногда покупать для них что-то полезное. Например, недавно в Турции купила несколько красивых и удобных подушек, себе и родным. Все очень довольны.

To
Toru

В путешествиях покупаю что-то и себе, и родственникам, и приятелям.

Дмитрий Громов

И себе, и другим покупаю) И всем хорошо!

Н*
Ната ***

И себе покупаю, и друзьям, и родителям.

Людмила Берникова

себе только парфюмерию последнее время покупаю, да и то, только то, чего нет в стране где живу ! маме покупаю красивые платья , сумки и обувь
остальным стараюсь купить мелочишку приятную тоже , но удивить чем то удается редко )) )мои свекры побывали на всех материках в огромном кол вес стран многое видели и многе у них уже имеется , ,ребеноку лучший подарок-денежная купюра ))) мужу всегда футбольную атрибутику покупаю и все что связано с футболом ибо это его страсть и жизнь вот такое например его очень радует . это мой подарок для его коллекции бутылка виски в виде футбольного мячка

Наталья Шатохина

отсылаю только открытки друзьям ..
подарки привожу только семье.. .
себе если только обувь в подарок привозила, и то, из тех стран, где купить обувь на мои ласты не проблема 🙂

вообще не понимаю, какой смысл коллекционировать чужие воспоминания в виде магнитиков стран где ты никогда не был, и скорей всего не будешь ...

поэтому, если друзья спрашивают что мне привезти, то это - ложка из кафе ...именно чтобы "сперли", а не купили в сувенирном ...=) и им не накладно, и я экономлю на посуде =))))))))))))))))))

Наташа Мишкина

Привожу и себе, и семье, и родным, и друзьям, и коллегам. Выбираю не что попало, а красивые интересные вещицы или косметику натуральную. Мамулечке одежду люблю покупать. Да я вообще шопоголик. И мне дарить подарки доставляет удовольствие.

Айгуль Яркиева

Родным, родным, родным. Их у меня много. Поэтому половина чемодана -подарки родным. Я посмотрела что хотела, а они там не были.