Виолетта Иванова

Какие цветы красивые и неприхотливые на садовом участке. ПОДСКАЖИТЕ?

Дмитрий Захаров

Таких очень много. Но лучше конечно многолетники. У меня уже много лет растут на одном месте, я их даже не поливаю, это пионы, дельфиниумы, флоксы, тюльпаны. эхинацея оранжевая и розовая, гартензия, мальва, ирисы, хризантемы, октябринки, лили, . а из однолетников выдержнее всех цинии и бархотки, но и остальные цветы я тоже особо не балую, однако цветут всё лето. Особенно в этом году, так как лето дождливое. Ещё правда космея махровая и нивянник, посадишь один раз потом сами везде всходить будут и поливать не надо.

Юл
Юлия

Для меня лилейники, особенно если подобрать по срокам цветения от ранних до самых поздних.

Елена Прекрасная

У меня большой участок, приезжаем на шашлыки не часто, поэтому засадил весь участок флоксами их у меня более 40 - сортов. Получился райский сад. Но главное в том что не требуется никакого ухода, вообще ничего не делаю. Весной зацветают нарциссы, сирень, Бульдонежь, хороши можжевельники. Но главное все многолетнее и долговечное. Иногда в охотку, могу траву покосить и не более...

Татьяна Крылова

Бархатцы - долго цветут и выглядят нарядно

Алла Герасимова

у меня по огороду хаотично рассажены бархатцы и календула: симпатично и вредителей отпугивают, а так-же оздоравливают почву.

Ал
Алена

настурция, лаватера, львиный зев, эшольция, космея, махровая календула, бархатцы

Александр Серенко

астильба, гейхера, хосты, лилейники, пионы, лилии, флоксы, из однолетних-бархатцы, подсолнухи декоративные, кохии., агератум

St
Stas

Пионы, мускари, нарциссы старых сортов, безвременники, многолетние васильки, золотой шар, дороникум, флоксы.