Андрей Пронин

Чем лучше отделать стены в бане, рядом с печью? Нержавейка? Плитка ( какая )?

Даха

обычная керамическая плитка-как в ванной

На
Наталья

Изготавливаю печи для бань http://strugi-svarka.ru/ .При установке советую тоже что и "дед михей" Прочно, надёжно и долговечно (нерж. сталь).

Нина

Огнеупорный кирпич желтый такой шамотный

Ev
Evgeshabright

Есть специальный экран из полированной нержевейки, крепится на деревянную стену не в плотную, а на особых изоляторах.. .
Защитный экран

Назначение: Защитный экран в русской бане (финской сауне) предназначен для защиты деревянных поверхностей стен и потолка парилки от сильного жара и влажного пара банной печи. Защита дерева в бане сауне от больших температур снижает эффект пиролиза (разложения древесины) , соответственно, увеличивает ресурс служения банной вагонки из липы (абаша, осины, кедра) .

Материал: Термозащитный экран для бани – металлический, из нержавеющей с зеркальной поверхностью стали толщиной 0,5 мм.

Применение: Экран крепится шурупами (саморезами) на деревянной обшивке парилки, строго напротив теплого излучения от камней печи для бани. Для охлаждения экрана обязательно обеспечить воздушный зазор более 3 см с помощью четырех керамических цилиндров, которыми комплектуется это оборудование для сауны.

Отличительные особенности: Защитный экран для бани (сауны) имеет специальную отбортовку по периметру для придания большей жесткости и сохранения плоскостности. Поверхность экрана полированная зеркальная, что обеспечивает дополнительную теплоотражающую защиту вагонки из липы. Экран имеет монтажные отверстия и комплектуется необходимым крепежом. Не забыть! Об использовании керамических изоляторов для создания воздушной прослойки между экраном и деревянной поверхностью стен и потолка парилки. Это существенно снизит теплопередачу от защитного экрана к обшивке сауны бани.

Цена: 700 руб.

Ирина

Есть специальные панели из полированой стали

Инна

Лист ГВЛ толщиной 12 мм. Сверху можно положить плитку. Себе так сделал. ГВЛ проверял на газовой плите. Не горит, обратная сторона нагревается до незначительной температуры - рука легко терпит.

Ольга

кирпич красный полнотелый самое то и жар держит и пар отдавать будет.Если не устраивает, то термостойкая плитка имеется в магазинах! Удачи!

Ев
Евгения

ложите смело керамическую плитку и не пажалеете.

Алёна

у нас нержавейка, а у друзей - обычная кафельная плитка. Мне у них больше нравится - красивенько так )