Михаил Цыцерев

Выпишет ли отец сына?

Сыну 16, прописан у отца в муниц. кв-ре. Сейчас сына хочет выписать без согласия. Что делать? Возможно ли помешать этому? Кааие наши с сыном действия?

В кв-ре ещё прописана младшая сестра мужа, и сейчас она подаёт иск на брата на раздел платежей

Как нам предотвратить выписку? Нужно ли ждать 18 лет?

проживает со мной! Но какие то должны быть веские основания на выписку??

У меня кв-ра в собственности и поделена на пополам с дочерью! Значит он будет выписан на мою жилплощадь? ! Но это же будет ухудшение жил. условий, площадь будет меньше??

Ленка

Только через суд.

Azamat Musoev

где фактически сын живёт - если в другой квартире с матерью - подаст в суд на определение места жительства ребёнка и на основании решения -выпишет ...помешать - никак.

Ainura

Сколько комнат в квартирах и какова их площадь? Вы с мужем в разводе? Причина, по которой отец хочет снять с регистрации сына?
Все зарегистрированные на муниципальной площади имеют равные права и обязанности. При веских аргументах, сославшись на проживание сына с матерью, в судебном порядке отец вправе выставить исковое заявление о снятии сына с регистрации.
Судя по желанию сестры определить порядок оплаты за КУ и содержание жилого фонда, отношения там натянутые. Попробуйте поговорить с отцом сына, чтобы тот не настаивал на снятии сына с регистрации, приведите свои доводы!

Ольга Павлова

Выпишет через суд, как утратившего право пользования .

Алексей Коленков

пока судом не будет установлено место жительства ребёнка никто никого не выселит если только отец не будет сниматься с регистрации, но тога при регистрации отца в иное место сына зарегистрируют автоматом вместе с ним

Александр Жоламанов

У сына уже создалось право на жилплощадь такое же, как и у всех проживающих. Он может сам решить, с кем ему жить. Пусть приходит раз в неделю туда, переночует. Ни один суд не выселит.