Татьяна Телегина

Может ли мой отец выписать меня из дома с моим 3-летним сыном?

Мы прописаны в доме с 3-летним сыном, но как таково мы не живем там, по причине, две семьи в одном доме. Может ли мой отец (родной дедушка моему сыну) снять нас с регистрационного учета? и куда по решению суда мы будем выписаны? если другого места для жительства у нас нет?

Я нахожусь в разводе! Доходов не получаю! Стою на бирже и получаю 850 р в месяц!

Мой отец собственник, но дом не приватизирован!

Я живу в съемном доме, с бывшим мужем! Платит за дом и коммунальные бывший муж!

Ирина Мур

Отец единственный собственник и вправе выселить вас как свою дочь. А ваш ребенок по закону должен быть зарегистрирован вместе с вами по месту фактического проживания. Так что с учета снимут обоих в судебном порядке.
Приватизация частным домам не требуется, они либо покупаются, либо строятся. Ваша регистрация не дает вам ни малейших прав на долю в этом доме.
Ваши финансовые проблемы - это ваши личные проблемы, а не вашего отца. Ваш бывший муж должен платить алименты своему ребенку, вот его и трясите. Родители вам как взрослому человеку уже давно ничего не должны.

Зв
Звездa

конечно может. а своего сына обеспечить жильем до совершеннолетия - это ТВОЯ прямая обязанность. Если ты как и многие нахлебники считаешь, чтл родители ОБЯЗАНЫ предоставить жилье - вообще нет проблем - обеспечь своего сына, и поживи в его жилье:)

Ольга

Вряд ли.

Петр Плакидов

мало информации
дом в частной собственности ?

кто собственники?

Или соцнайм?

если частный - и вы совершеннолетняя - с точки зрения закона - может. ( отказать вам в праве на проживание)

Но на практике -суд врядли снимет вас с регистрации до достижения ребенком совершеннолетия.

если соцнайм - то вообще никто без вашего согласия не снимет. Вы наниматели с равными правами.

Светлана Светик Корнева

Права детей в нашей стране достаточно защищены. Органы опеки и попечительства строго следят за изменением условий проживания ребенка. Если ребенок участвовал в приватизации, то выписка его из данной квартиры исключена. В случае проживания ребенка в одном месте, а регистрации в другом, местом жительства ребенка становится та же квартира, где проживает его законный представитель. Поэтому выписать несовершеннолетнего ребенка можно либо через суд, либо через соглашение между родителями. Следует помнить, что регистрация ребенка в квартире в момент ее приватизации, даже в случае отказа от приватизации, оставляет за ним право пользоваться данным жилым помещением. Вас через суд можно, если докажет, что Вы не оплачиваете ком. услуги и не проживаете по данному адресу.

yu
yuliyafedoseenko

Через суд! И ребенка не выписывают в "никуда"!

Владимир Гагарин

если он единственный собственник а вы просто зарегистрированы то запросто. не имеет значение ваш развод и ваше пособие. важно чья эта собственность если только отца выпишет. если отказались от приватизации у вас есть право проживания и не болие того

Юлия Усачева

У вас есть другое место жительства. Вы же сами пишите, что не живете в этом доме, а живете в др. месте. Вот и регистр. по месту фактич. проживания- по месту жительства или месту пребывания.
Нет такого юридич. значимого действия- выписать".
Есть отдельно право проживания и пользования, основания для вселения и проживания, а регистрация по месту жительства или месту пребывания это уже следствие вселения и обязанность граждан.
У кого в собственности дом ( в каких долях) , или дом муниципальный- вы не пишите. Основания вашего вселения, проживания в доме- нам неизвестны тоже.
На каком основании вы вселились в жилое помещение, в кот. в реале проживаете, тоже неизвестно.
Поэтому и предполагать по какому основанию признать вас утратившими право проживания и пользования со снятием с регучета может например ваш отец, затруднительно.
Подаст иск, ознакомитесь с ним, привлечете юриста.

Сергей Сер

как это "отец - собственник", но "дом не приватизирован"? Что за чудеса?
Если жилье муниципальное, то выселить Вас практически невозможно, т. к. покинуть такое жилье Вы должны добровольно и приобрести право на другую жилую площадь (а у Вас жилье съемное) . Из Ваших слов следует. что Вы не можете жить в жилище своего отца (по месту регистрации) из-за сложных отношений в семье и крайне некомфортных условий.

Андрей Азарной

обожаю сопли разведенок!