Татьяна Фишина

как выписать сестру и ее сына из кооперативной квартиры, которую получал мой отец, на данный момент он уже 3 года мертв

как выписать сестру и ее совершеннолетнего сына который в ней никогда не жил из кооперативной квартиры, которую получал мой отец, на данный момент он уже 3 года мертв, она не появлялась долго, мне приходится самой платить за квартиру но квартплата постоянно повышается. на данный момент в квартире прописано 5 человек включая сестру и ее сына. у меня маленький сын 1,8 лет. я уже пыталась с ней договориться она все время отъезжает: "денег в данный момент нет я что нибудь придумаю! " и это уже больше года продолжается. я точно знаю что она платить вообще не собирается, отец ее хотел выписать да не успел. что мне делать я в отчаянии не знаю как подавать иск в суд, что писать с ребенком тяжело ездить да и не близко что бы в суде спросить?

Ек
Екатерина

Ваша сестра имеет такое же право на данную квартиру, как и Вы. Чтобы Вам одной не оплачивать коммунальные услуги, обратитесь в управляющую компанию и разделите счета.

Елена Хлякина

если она там прописана, и является наследницей своего отца, как и вы, то никак не получится.. . возможно выделить долю через суд, и платить только за свои метры... в любом случае нужна консультация грамотных юристов

Бахтиер Джабборов

Если Вы собственник квартиры, то просто идете в паспортный стол и выписываете. Если у Вас долевая собственность, и Ваша сестра имеет право собственности на это имущество, то выписать ее не возможно. Если квартира находится в муниципальной собственности, то Вам придется в судебном порядке доказывать, что Вы самостоятельно оплачиваете счета за пользования квартирой, а Ваша сестра на этой жилой площади не проживает. Только если суд вынесет положительное решение, ее смогут выписать

Алёна Александровна

поставьте счетчики -будете платить только за проживающих

Виктория

А сестра такая же наследница отца, как и вы. Права одинаковые. Так что ищите компромисс

Илья Степанов

Считайте, что Вы платите арендную плату сестре за пользование ее долей квартиры. И Вам будет легче морально. Если на это денег нет, то как Вы будете выкупать ее долю, после того как настолько ее достанете, что она ее решит продать?

Mesut Ay?n

Вы пишете то, что сами не понимаете, квартплата начисляется на кв метры, а не на прописанных, если все пять человек будут вместе с вами проживать, вам от этого легче станет? Радуйтесь, что живёте без посторонних, и платите за своё спокойствие. Про счётчики я не пишу, они уже у всех есть, так, что вы за своих прописанных не оплачиваете. Разделите платёжные документы, для успокоения, но тогда все могут вернуться в квартиру и проживать там

Eva Vard

кто наследники???? не понятно кто владелец квартиры???? приватизирована она или как??? ?
а в суд подать то это к юристам, они напишут исковое заявление и подадут его.... а можно в интернете найти образцы.. . в любом случае вам консультация юриста нужна.
может у вашей сестры доля в квартире????

Андрей Овчинников

В управляющую компанию обратитесь с просьбой понизить плату, т. к. не проживают. Никакого отчаяния: дойдите до суда, там на стенах образцы заявлений.
Тяжело жить только первые 70 лет, потерпите, потом будет легче.

Дмитрий Черных

Кто собственник этой квартиры? Если был ваш папа, то вы обе с сестрой наследницы. Сестре тогда принадлежит полквартиры. Значит вы можете подать в суд заявление о взыскании с нее платы за содержание квартиры. а на воду, газ, электричество должны быть счетчики. Уточните вопрос, в данном случае непонятно чья это квартира, у кого в собственности и в каких долях.

Галина Мишланова

так в наследство кто вступил?