Андрей Викторович

Здравствуйте.Могут ли меня с несовершенно летним моим сыном насильно выписать из родительского дома,или выгнать.

Оксана

Обратитесь в суд с исковым заявлением о нечинении вам препятствия и вселения в квартиру в которой вы зарегестрированы

Владимир

Для начала напишите заявление от имени отца и от своего в полицию о том, что сестра вторгается в вашу жизнь, чинит препятствия для проживания, отобрала документы. Прав на это жилье нет ни у нее, ни у вас, только право на проживание. Пока жив отец- это его имущество. Но если она заставит отца подарить этот дом ей, то вы уже ничего не сможете сделать. Если полиция ничего не сможет сделать, то подавайте в суд иск: о нечинении препятствий для проживания. Отец полностью дееспособный? Если нет, то лучше хотя бы частично объявить его недееспособным. Это очень долго и муторно, но тогда его никто не заставит отдать жилье. И после его смерти оно отойдет вам с сестрой пополам. Удачи.

To
Tosha

Если ты зарегистрирована в этом доме, то имеешь право в нем жить. Как это выгнала? а почему ты ушла? Странно...

Высокие, высокие семейные отношения.

Сергей

Если Вы там зарегистрованы, то вызывайте полицию и они должны ввести Вас и ребенка в квартиру по месту регистрации. Аннулировать Вашу регистрацию может только собственник дома, т.е. Ваш отец, но это долгая история тем более если он инвалид. Так что вселяйтесь обратно а на сестру просто наплюйте, понадобится окажите физическое сопротивление сестре, напишите заяву участковому, снимите побои.

Кр
Кристина

Только в судебном порядке возможно разрешение этого спора.