Оксана

У моей лабрадорши отит уже четыре года, может кто-то помочь вылечить?

Все клиники в городе нас знают: блокады, диеты, антибиотики, про капли вообще молчу, ни чего не помогает. После родов все исчезло, потом опять затрясла. Она при виде капель трясется и огрызается уже- не возможно бесит беспомощность, что не кто не может вылечить собаку. Что за врачи!

А$
Андрей $

При течении процесса свыше 1 месяца можно говорить о ХРОНИЧЕСКОМ течении. Который в свою очередь характеризуется периодами обострения и ремиссии. Т. ч. вылечить полностью его нельзя. Положительной динамикой считается увеличение сроков ремиссии и более редкие в течение года и короткие по срокам обострения.

Елена Степанова

В каком городе живете?

Наталья Труфанова

Иногда такое "непроходящее" является проявлением нервной аллергии, как разновидность экземы. Скажите об этом врачам. Вылечить полностью это малореально, но снять симптомы вполне можно. У одной из моих эрделек была кожная экзема на крупе, сейчас мопс - если чего-то испугается или понервничает - начинает себе лапу разлизывать.

Жа
Жаннета

Такая же хрень. Только мой бордос не огрызается. Наоборот после чистки-закапывания ушек обязательно поблагодарит, лизнёт в нос. Хорошо помогают человеческие капли "Кандибиотик". На некоторое время нормализуют ситуацию. Потом опять начинается. Я взял его щенькой уже с этой бякой, и так всю жизнь и лечим. Тоже уже четыре года.

Дарья Кузьмичёва

Для того что бы вылечить хронический отит, нужно сдать анализы пробы, на то какой антибиотик подойдёт в вашем случае . А не лечить наугад. . Блокады, капли, это всё полумеры.
У моей овчарки тоже был хронический отит, только таким способом вылечили .
Правда доступно это далеко не везде.. .