Cерик

Почему не производят телефоны и смартфоны с очень емкими батареями???

Нет, ну конечно есть Philips Xenium там всякие, но почему бы не сделать батареи для телефонов, скажем на 5000-10000 мА? Пусть он будет от этого тяжелее на 30-60 грамм и что? Ведь не для каждого это критично...

Алик

Почему бы тебе не купить такую батарею?

И вообще, проблема с батареей только у смартфонов на Android.

Александр Фомин

из за веса и размера, представьте гаджет весом с гантелю

Гульнара

Минус в таких батареях, привыкаешь что она очень долго держит и забываешь про зарядку. А в самый неподходящий момент, она садится.

Вадим Эрлих

Надо чтобы их тоже брали хорошо в запас

Юлия Студеникина

Повидимому маркетологи считают, что продажи тонких телефонов будут выше, чем продажи телефонов с более емкой батареей.
===
Хорошим выходом из это ситуации был бы выпуск новых моделей телефонов двух модификаций: ) с обычной батареей и с усиленной. Так делают наши китайские друзья, выпускающие телефоны JiaYu G4. Эти телефоны можно купить или с батареей 1800, или 3000мач.
===
А вааще то надо ждать прорыва в технологии изготовления батарей. Сейчас всё дальнейшее развитие мобильных девайсов упирается в емкость батареи.

Лидия Ежова

увеличение емкости ведет к увеличению размера батареи, а эжто никого не интересует
А новые технологии давно существуют, просто производители литийиона лоббируют, так же как и нефтянники не дают развития новым видам двигателей и топлива