Лиза Гончарова

объем двигателя 2jz-gte toyota в литрах

Александр Изгаршев

Серия JZ двигателей Toyota представляет собой 6-ти цилиндровые моторы с прямым расположением цилиндров и газораспределительной системой DOHC с 4-мя клапанами на цилиндр. Серия JZ сменила серию M. Двигатель JZ был предложен в двух вариантах - 2,5 л и 3,0 л.
Тех. характеристики 2jz-gte
Кол-во цилиндров6
Расположение цилиндроврядное
КлапаныVVT-i, DOHC 24V
Объем двигателя, л(куб. см)2,5 л(2492)
Мощность, л.с.(Н · м)280(363)
Тип турбиныCT12/CT15B
Система впрыскаРаспределенная
Система зажиганияТрамблер / DIS-3

Сергей

объем 2997 см 3

Данила Джабаров

это один из лучших тойотовских движков 2.5 литра твинтурбо, ставился он на супра, аристо и его запас по мощности японцы продумали до 1000лошадок и это не предел)) ) вам удачи