Юлия Максимова

Для открытия автосервиса в гараже СЭС требует канализацию

Существуют ли какие то варианты что бы не пришлось делать биотуалет или проект на септик или выгребную яму.
Рядом канализация не проходит.

Ирина

Нет! Прежде чем открыть автосервис, вы должны были выучить наизусть Сан Пин! Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы!
Основные нормативные документы, устанавливающие санитарные нормы и правила автосервиса - СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" и СП 2.2.2.1327-03 «Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию, рабочему инструменту» .
А также:
1. Постановление№35 МИНТРУДа от 28.02.2008г, Сан ПиН №2.2.1.13-5-2006, СанПин 9-91 РБ 98 «Санитарные правила и нормы для предприятий по обслуживанию автомобилей»
2..Выполнять СанПин №9-93-98 «санитарные правила и нормы при окрасочных работах с применением ручных распылителей» (для малярных работ) .
3.Соблюдение требований к микроклимату на рабочих местах. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений» СанПиН № 9-80 РБ 98 Главный государственный санитарный врач РБ, 1998 г.
4.СанПиН 9-86-98 "Шум на рабочих местах. Предельно допустимые уровни"
5. СанПиН 11-22-94 "Санитарные правила при работе со смазочно-охлаждающими жидкостями, технологическими смазками и маслами"

Александер Шевцов

СЫреж, придется купить пяток бетонных колец и выкопать.
Понимаю что Жадный, но на этом то не экономь.. на спичках.

Егор Болдырев

Конечно есть. Работайте, не открывая официально (проводите канализацию) . Если государство не думает о Вас, то почему Вы обязаны думать о ней. В Европе, если стоит такой вопрос, то государство предлагает вариант его решения в том числе и материальный. В России малый бизнес никому не нужен по определению, хотя на словах он (малый бизнес) чуть ли не главный в развитии страны. Но времена будут меняться, конечно, но доживем ли мы до этих времен вот в чем вопрос. Есть же высказывания мудрых: "любую задачу может решить любой человек, но один решает за 5 минут, другой решает всю жизнь".