Ма
Мария

Где сказано о Великой Отечественной Войне в Священных писаниях? Или это так - мелкая неприятность?

Андрей

там больше про евреев

Maksim Bezbah

В Торе это есть во многих местах. Я читала. чтобы прочитать, знание иврита - первая необходимость.

Се
Сергей

Всё происходит по воле Божьей. Он что, должен вам в Священном писании отчёт давать?

Tatyana Yugay

Священные писания потому и написаны всякими метафорами и прочими витиеватыми методами, чтобы в необходимый момент интерпретировать их в нужную сторону. Там всё найдут, если захотят и не только Вторую Мировую.

Аня Кузнецова

Библию писали не предсказатели будущего, поэтому и нет. И вообще, вторая мировая была не первой попыткой захватить Мир, такое периодически происходит, так что да, это мелкая неприятность.

Алексей Романов

Вторая Мировая и Великая Отечественная - немного разные вещи.