Руслан Исаев

белок это жизнь? белок это жизнь почему говорят?в чем смысл..

Ульяна Новикова

Потому, что жизнь(по крайней мере, известная человеку) - ФОРМА существования белковых тел. Белки - основа окружающей нас жизни.

Анна Горячева

Потому что это правда.

Если тебя это успокоит, белок - не единственная принципиально возможная форма жизни.

И вообще, если ты призадумаешься поглубже (ну предположим, что тебе есть, чем это делать), то поймешь, что "жизнь" - понятие довольно условное. Невозможно даже даеть ей четкого определения и однозначно отличить живое от неживого. Почему? А потому, что живое от неживого ничем принципиальным не отличается!