Татьяна П

Разве есть смысл говорить, зная, что тебя не услышат?

Катерина

Говорить нужно всегда. Что чувствуешь, что ощущаешь, о чём думаешь. О том, что радует и огорчает. Ведь мы не задаёмся вопросом: "А стоит ли дышать, если этого никто не увидит? " Мы просто дышим.
Просто нужно встретить человека, которому это всё будет небезразлично.

Лёшка Иванов

говори, не молчи. . .
Умоляю, только не молчи. .

Елена Фоминых

конечно ж, нет! !
А мы всё говорим, говорим, говорим.... с надеждой, что услышаны будем

Жанна Содомова

Есть. Это служит для поднятия духа и самоуспокоения.

Литвинов Александр

кто нибудь да услышит.

не молчи!

так у тебя не будет даже ШАНСА быть услышанным.

Жм
Жменька

есть!
Проговаривая вслух свои мысли, человек с мозгами оттачиваешь их остроту, убирает лишние, незначимые слова, заменяя их на более точные и значимые! Эта острота мысли обязательно пригодится в борьбе с "говорящими" мракобесами или в разговоре с сомневающимися!

ведь обрати внимание на факт, которые многие не замечают:
Мракобесы не идут в храмы, к попам мошенникам, а идут сюда, к нам, атеистам, за светом знания!

И как скажет Главный Злодей - тётя бохг: "имеющий уши, да, услышит! "

Лана Касенкина

есть.... а сам.. .
почему не поговорить по душам? спеть

Де
Денис

Говори на языке собеседника.

Галина Непокрытова

Имеет.. , ибо один=единая бесконечность. Я мыслю=мыслят все. Скоро будет соединение - поймёте в одно мгновение! ЯА мыслю Вами, а Вы мыслите Мной, где нет пустоты между Нами=Вечный Идеал! Иисус! Голова - 25, Стих - 52. Шифр слова - "допустимо". До того как мы что-то запускаем=пустим - рождаемся, нет начала, значит нет конца=смерти, нет пустоты=непрерывность, пора вам понять, что причинно-следственная связь - есть обман вашего дискретно-дуального разума=блокирован от истины! Карен=Прощение=У__ПРОЩЕНИЕ!

Андрей Коротаев

Ответ можно найти в песне Lumen-Гореть

Марина Вдовина

это определяет твоя совесть...