Мирзаджанова Джамиля

Пептид это белок? Пептид это белок?

Женя Сухов

Можно сказать и так. . Белок из аминокислот.
Но в обычном понимании, БЕЛОК это ПОЛИпептид.

Мария Лютина

http://otvet.mail.ru/question/47303670 в кратце- белки -это полипептиды, то есть состоят из множества аминокислотных остатков. То есть не все пептиды-белки, для того, чтобы стать белком некоторым пептидам надо около 100 и более остатков аминокислот, что-то вроде того.

Лёха

Пептиды - это вещества, состояшие из более чем двух аминокислотных остатков.
Олигопептиды - это небольшие пептиды, состояшие из 10-20 аминокислотных остотков.
Полипептиды - это пептиды, состоящие из более че м20 аминокислотных остатков.
Белки - это крупные полипептиды, имеющие молекулярную массу 5-10 килодальтон.