Анатолий Алексеев

Проблемы с пересичением граници Казахстан -Россия

Всем добрый день . Возникла проблема такого плана . Были утеряны документы(паспорт,удостоверение). Первым делом подал заявление об утере . Проживаю в Казахстане и гражданин этой же республики. Теперь получаеться после подачи заявления об утере ,все документы аннулировались. Прошла неделя и мне вернули паспор,а новый не выдали. Могу ли я по старому паспорту выехать на 15 дней в РФ ?. За ранее весьма благодарен

Ирина

Вы должны обратиться туда, где подавали документы об утрате. Забрать заявление в связи с тем, что документы нашлись. Тогда ваш паспорт не будет числиться в похищенных (утраченных) и можно им пользоваться дальше.

Ал
Александра

Вам не продадут билеты по недействительному паспорту.