Николай Глазунов

Платят ли стипендию ВУЗовцам,которые учатся на коммерции?

Макс

Нет.

Андрей Гришин

Стипендию платят из бюджета и только тем кто учится на бюджетке

Ел
Елена

да платят, мой друг учится на контракте и ему платят стипендию

Марина Мирная

Они сами платят. Им что, обратно должны деньги возвращать?))))

Андрей Тиранин

В некоторых вузах, за определенные отличия в учебе могут платить. Но обычно они не постоянные а разовые.

Людмила Изюмская

У вас в ВУЗе должно быть положение о стипендиальном обеспечнии, в котором все регламентировано.

У нас так:
Стипендии, являясь денежными выплатами, назначаемыми студентам, аспирантам и докторантам, обучающимся по очной форме обучения, подразделяются на:
- стипендии Президента Российской Федерации и специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации;
- стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям) , соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики;
- государственные стипендии для аспирантов и докторантов;
- государственные академические стипендии;
- государственные социальные стипендии;
- именные стипендии.

Оговорка про бюджетную форму обучения относится только к государственным академическим стипендиям.

Также в ВУЗах бывают негосударственные стипендии (оксфордская, потанинская) . На них могут претендовать студенты коммерческих отделений.