Да
Дарья

Попугай стал воспринимать руку, как еду.

У меня неразлучник, которого я ясное дело приучала к рукам. Всего два дня мне пришлось использовать методику голодания(когда не дают кушать, а потом кормят с руки), потому что потом он сам без голодания кушал у меня с руки. Давал себя гладить, вставал на мою руку. Но когда я попробовала засунуть руку уже без корма, то он именно хотел съесть от нее кусочек, а не укусить(без агрессии) просто открывал рот(я убирала руку, чтобы он не укусил). Специально укусить не намеревался. Может кто нибудь знает, как от этого избавиться? Может кто то сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо.

СС
Сова Сова

ммм.интересно!! мой тоже так делал....может быть ваша рука пахнет едой? но в любом случае здесь всё нормально..может играется?..

НМ
Наталья Мазаева

Смешно. Но в этом нет ничего страшного. Успокойтесь.

Ромчик Королёв
Ромчик Королёв

Многие владельцы птиц, особенно попугаев, сталкиваются с одной и той же проблемой - их питомцы кусаются. У попугаев большой клюв, так что травма, причиненная укусом, может быть весьма серьезной, а такое поведение птицы нуждается в корректировании. Можно попробовать разные способы воздействия на вредного попугая, прежде чем искать ему нового хозяина.

Почему кусаются птицы? Для этого могут быть разные причины, и вам очень важно понять, почему кусается ваша птица. Это повлияет на выбор техники, с помощью которой вы будете бороться с этой привычкой.

Укусы не свойственны попугаям в дикой природе. Они используют клюв, чтобы ухватиться за что-нибудь, когда они лазают по деревьям, а также для еды.

Клюв для птицы - то же, что рука для человека. Конфликты между собой птицы решают с помощью языка тела и голоса, а не при помощи укусов.

АР
Алексей Рудик

наврятли играется, по крайнер мере не очень похоже)

ЕК
Екатерина Кречетова

Вы использовали методику (Очень жестокую кстати) , так делать нельзя! Почему? Во-первых: у птиц метаболизм в 100 раз быстрее человеческого, и даже часовое голодание может вызвать проблемы с пищеварением. Во-вторых: если Вы будете так делать, то птица будет ассоциировать Вас с голодом. Поэтому он и кусает!

Похожие вопросы
попугай корелла! как лучше приручить к руке?
Волнистые попугаи еда с рук.
почему мой попугай стал хрипеть
купил лакомство для попугаев едят охотно с рук кормл1 раз в день. Это много или нет. Порода попугаев Волнушки
Волнистый попугай боится рук
Почему попугай боится руки?
Попугай боится рук
ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО ЕДЯТ ПОПУГАИ
Едят ли Волнистые попугаи бананы
Попугай карелла стал стал странно себя вести.