Да
Дарья

Попугай стал воспринимать руку, как еду.

У меня неразлучник, которого я ясное дело приучала к рукам. Всего два дня мне пришлось использовать методику голодания(когда не дают кушать, а потом кормят с руки), потому что потом он сам без голодания кушал у меня с руки. Давал себя гладить, вставал на мою руку. Но когда я попробовала засунуть руку уже без корма, то он именно хотел съесть от нее кусочек, а не укусить(без агрессии) просто открывал рот(я убирала руку, чтобы он не укусил). Специально укусить не намеревался. Может кто нибудь знает, как от этого избавиться? Может кто то сталкивался с такой проблемой? Заранее спасибо.

Сова Сова

ммм.интересно!! мой тоже так делал....может быть ваша рука пахнет едой? но в любом случае здесь всё нормально..может играется?..

Наталья Мазаева

Смешно. Но в этом нет ничего страшного. Успокойтесь.

Ромчик Королёв

Многие владельцы птиц, особенно попугаев, сталкиваются с одной и той же проблемой - их питомцы кусаются. У попугаев большой клюв, так что травма, причиненная укусом, может быть весьма серьезной, а такое поведение птицы нуждается в корректировании. Можно попробовать разные способы воздействия на вредного попугая, прежде чем искать ему нового хозяина.

Почему кусаются птицы? Для этого могут быть разные причины, и вам очень важно понять, почему кусается ваша птица. Это повлияет на выбор техники, с помощью которой вы будете бороться с этой привычкой.

Укусы не свойственны попугаям в дикой природе. Они используют клюв, чтобы ухватиться за что-нибудь, когда они лазают по деревьям, а также для еды.

Клюв для птицы - то же, что рука для человека. Конфликты между собой птицы решают с помощью языка тела и голоса, а не при помощи укусов.

Алексей Рудик

наврятли играется, по крайнер мере не очень похоже)

Екатерина Кречетова

Вы использовали методику (Очень жестокую кстати) , так делать нельзя! Почему? Во-первых: у птиц метаболизм в 100 раз быстрее человеческого, и даже часовое голодание может вызвать проблемы с пищеварением. Во-вторых: если Вы будете так делать, то птица будет ассоциировать Вас с голодом. Поэтому он и кусает!