Андрей Калинин

Растворимость поваренной соли при 20С составляет 35,9г в 100г воды, а при 80С - 38,1 г в 100г воды.

Какую массу поваренной соли надо добавить к 250 г горячей воды, чтобы получить насыщенный раствор? Вычислите, какая масса поваренной соли должна выпасть в осадок при остывании такого раствора до 20С ??

Лёха Петров

Очень интересно.
Только тут нужно задавать вопросы.. #Неожиданно