Фе
Федор

Въехали в новую квартиру из общежития. Возникла проблема...

В общежитие долгое время мучались от шума соседей сверху (скрип полов, падение предметов и т.д.). Переехав в новую квартиру думали что обрели покой. Однако случилось следующее. На нашем этаже вообще по плану должно было жить 4 семьи в 4 квартирах. Но одна семья, многодетная (5 детей) въехала в две квартиры. Это конечно их право.Они решили отгородиться себе пространство коридора железной дверью и сделали это без нашего ведома - то есть они заняли пространство чтобы можно было свободно перемещаться из одной квартиры в другую. Ладно, был разговор, вроде дали согласие устное, что пусть дверь стоит. мы думали, что двери будет стоять и дальнейших с их стороны "сюрпризов" не будет. Но они оказывается взяли да снесли часть стены чтобы еще лучше соединить квартиры - входные двери соответственно были убраны в квартиры также. Мы в точности не знаем каким образом они там это сделали в точности, но то что сделано именно подобным образом знаем точно.

Так вот, теперь начались шумы через стенку, так как получается они, присвоив себе часть коридора, "подвинули" стены к нашим - коридорного пространства, разделявшего квартиры не стало. Дети у них в основном мелкие - от 2 до 11 лет. Начался шум, бегание, плач, громкие разговоры - все это нам слышно не все время конечно но периодически. Хочешь днем вздремнуть - не выходит, мешает шум.

Мы хотим заставить их восстановить все как было изначально, чтобы они убрали железную дверь разделяющую коридор и таким образом вновь возвели стены и поставили входные двери на квартиры. Наши предложение подобного рода обоснованное, законное ведь Разрешения письменного с нашей стороны получено не было ни по одному из изменений.

Куда лучше обратиться, если они добровольно не пожелают восстановить все как было?

Как вы оцениваете, объективно, получится ли вернуть изначальную планировку?

Дополнение считать не актуальным потому как оно глупо.

Natasha Kashpura

Обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании общим имуществом жилого дома. В нем укажите, что ваши соседи без решения общего собрания собственников помещений возвели перегородку в коридоре, чем нарушили ваше право пользования общим имуществом в МКД.

Салават Буляков

В государственную жилинспекцию, в администрацию муниципалитета бесполезно у них все права отобрали по этим вопросам...

Татьяна

Обратитесь в Управляющую компанию, управу,

Светлана Козаченко

Для начала в жек, или в жск. А уж они когда узнают сами в суд подадут и жильцов скорее всего выселят, не говоря о бешеном штрафе за незаконную перепланировку. Не понимаю причем тут ваше устное или письменное разрешение? Разве что дом полностью принадлежит Вам.

Д.
Демон ....

Ничего у Вас не выйдет. на волне борьбы за прирост населения с многодетной семьей бороться бессмысленно. лучше силы и время потратьте на звукоизоляцию стен.