Алексей

в чем отличие КИПа от инженера-технолога (отдел в цехе) в конструкторском бюро

Суть в том, что взяли как инженера-технолога, а учат как Контролера измерительных приборов.

Сергей

Совсем разные направления... хотя ХЗ чем в действительности придется заниматься...

У нас тоже электрики занимаются чем угодно, и КИП, и компьютерами, и газо-водяными котлами...