Karisha Akopyan

Metz 50AF-1, проблема с зажиганием

Есть вспышка Metz 50AF-1 и фотоаппарат Canon 500d. Проблема заключается в том, что при нажатии кнопки спуска затвора вспышка пыхает в момент фокуса, а не в момент кадра. Моделирующий свет отключен. Проблема замечена как в ETTL, так и в M режимах. Фотоаппарат с другими вспышками работает исправно(проверено на 430 и Metz 36AF-5). На вспышке отображется только M-Zoom, в авто почему-то работать не хочет( и невозможно переключится. Вероятно что-то с контактной группой или мозгами вспышки. При одевании её же на Nikon, в режиме М работает исправно, пыхает в кадр.
Всем заранее спасибо!

Metz 50 af-1 C for Canon.

Она и так будет работать с никоном, у них контакт средний сходится и по нему она стреляет, только в м режиме и наоборот от никона к кэнону.
метц для меня стоит 2к, а родная 9,3, разница ощущается?

Она б/у. Взял у знакомого потестить, с возможностью выкупа. Отдаёт всего за 2к. Когда он ей пользовался, она работала. Пролежала примерно полгода у него без использования. Сегодня удалось потестить её с некоторыми кенонами. А именно.
Canon 600d - глючит
Canon 650d - глючит
Canon 700d - глючит
Canon 5d Mark2 - глючит
Canon 6d - глючит
Canon 60d - исправно работает)....вот самое интересное начинается. перепроверил предыдущие фотики, с ними по прежнему глючит. С 60d работает как полагается.

Для людей с похожей проблемой. Ответ нашёлся. На сайте Canon есть прошивка v2.0, ставите её и всё работает как надо.

прошивка для вспышки, через кабель вспышку подключаете к компу.

Роман Миронов

я конечно дико извиняюсь, но может это Metz 50AF-1 for Nikon?
на фото ру, есть похожее описание, поищите там...может и прошить можно...

Ал
Александра

зачем было тратится на этот метц, если за ту цены можно было бы купить родной?
страдайте теперь!