Ольга Ф.

Олимпиадная задача по математике 11 класс

Решить числовой ребус (Одинаковым цифрам соответствуют одинаковые буквы,разным-разные): AB*CD=EEFF

Спасибо БОЛЬШОЕ! Я так и написал, просто думал я в чём-то не досчитался решил проверить, Да и паскаль не нашёл нужного (Думал ошибка в коде)! Спасибо!

Ju
Justinas

Боюсь, что решения нет.

ЕЕFF= 1000*Е+100*Е+10*F+F=100*Е*11+F*11=11*(100Е+F)

Поскольку Е и F - целые числа, ЕЕFF делится на 11.
11 - простое, значит один из сомножителей делится на 11, но, поскольку он двузначный, то он состоит из двух одинаковых цифр.

Само близкое, что подходит: 25*44=1100 это AB*CC=EEFF
А условие числовых ребусов - цифры, соответствующие разным буквам.