Дмитрий Титов

Оккультизм в древней Руси

Среди какого племени в древней Руси был распространен оккультизм? ("магические" обряды, жертвоприношения и т.д.)?

Ирина Нилова

среди всех наверное все племена практиковали магические обряды .
насчет жертвоприношений тоже у всех были

например если умирал мужчина то жена вешалась и затем ее сжигали чтоб она соединялась с мужем
за одно в жертву приносили рабов,коней,собак и скот
Эти обычаи похожие на инд. "Сати"(жертвоприношение жены)

все остальные женщины резали себе лица и руки ножем и плакали это часть тризны была

Все характерно для инодоевропейцев в целом,а они населяли Русь

Александр

Среди всех.

### Юрий ### .

Страшное дело.

Андрей Смирнов

Не было окультизма в древней Руси т. к. была КультуРА т. е культ Света РА или просвещение, а оккультизм-то что около Культуры присущ идолопоклонникам у которых нет Веры т. е. Ведания РА тем народам Предки которых прибыли на Землю из Миров Мрачной Пустоши с кожей цвета мрака или из Пекельных Земель, а также тварным существам поклоняющимся своему творцу Господу-Сатанаилу (Чернобогу) Ведуны и Волхвы ведали сущность материи-вещества (были вещие), а также Макрокосмос и Микрокосмос поэтому религиозные язычники (иноверцы) и уничтожали их в первую очередь, для внедрения новой рабской религии

Юрий Слободской

сри всех язычников.