Анютка Котлярова

Из всех религиозных и не очень лидеров Будда - лучший?

Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.

Сиддхартха Гаутама (Будда)

На
Наташка

саи баба тоже ничего ,он помогал реально людям и после смерти тоже помогает.

Игорь Седенков

Он был обычный грешный человек, который сам никогда не сможет очиститься, его учение ведет к тьме, а не к свету.
Будучи женатым человеком и имеющим множество детей он их всех бросил одних без помощных и ушел скитаться, как это можно расценить?

Иришка Добродеева

пожалуй что и так...

Эльдар Гаджиев

Да ну, Лао-Цзы круче. Он сразу дряхлым 80илетным стариканом родился

Юлия Насимова(Киселёва)

солнце главный бог без него всем вашим псевдо-богам смерть

Александр

В религии вообще нет Бога. Если ты с Ним лично не общался ты попал. Тебе кто-то что о Нем рассказал и тобой манипулирует. У тебя должен быть свой Бог, одна личность для всех но та которая для тебя.

Максим Солонин

Он был счастлив, не доверяя никому? не думаю. Думаю, что и Вы с таким негативом вряд ли счастливы.

Ирина Федорова

Будда приходил в своё время. Сейчас, лучший тот кто объединяет всё и всех.

Олег Игнатов

Лучший тот, кто тебя развивает в лучшую сторону. Мне может казаться, но определение "лучший" каждый человек выбирает индивидуально, нет полного определения чего-то лучшего для мира. Смысла жизни нет.. . 😞

Ирина Агеева

Лучший что бы умереть навсегда (

Наджибулло Лутфиллоев

Ну, и где он сейчас, лидер?