Юля Izuminka

Будда сказал: Не следуйте за лидером, следуйте за учением. Почему у христян наоборот? Мноогие библию не открывали, но молят

Георгий

А Иисус что сказал ты в курсе?

Олеся Дыга

Христиане тоже следуют за учением, пусть правила не так строги, как в буддизме, но все же.

Валентина Степанова

потому что следовать за учением значит, что нужно работать над собой, а следуя за лидером - какой ты был такой ты и остался.

Ольга Захарова

Все религиозные учения имеют пирамидальную основу подчинения. Люди следуют не за учением, а за лидером. Это программы выживания личности, клана, социума. Скажи в какой религии говорится, что делай что хочешь, по учению? Что скажут иерархи, то и делают. Иначе бунт и кровь. Возьми например библию. Библия одна, а трактовок и религий на основе ее море. Так и в буддизме. Там своих течений хватает. А выбор религий происходит по месту рождения.

Ганна Нешатаева

если есть наркоты много то когда ее употребляешь такое приходит такое ощущаешь что библию читать не тсоит от книг глаза портятся

Анастасия Волкова

Потому что у христиан другая система, и не обязаны они буддистские правила выполнять. Христос для них бог и высший авторитет.

Екатерина Милорадова

в Буддизме есть три Драгоценности: Будда, Дхарма и Сангха.
Будда это достигшая Просветления Душа.
По мимо Будды Сакьямуни - основателя Буддизма, существуют ещё много других Просветлённых Будд.
Например в настоящее время живёт Будда Современности - Аволокитешвара, Будда Милосердия - современный Далай Лама.
Также Дхарма это Учение Будды, является драгоценностью. А Сангха это группа людей, которые живут в соответствии с Учением Будды.
Нельзя сказать, что Буддизм отрицает лидерство!

Мария Щербинина

Вот что Иисус сказал о книжниках и фарисеях: «Все, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают» (Матф. 23:3). Иисус всегда поступал в согласии с тем, чему учил.