Геннадий Солодов

алкоголизм это лучшее средство борьбы с реальностью как и религиозное мракобесие

Машенька Лютенко

Алкоголизм - это уход от реальности. А религия и вера разные понятия. Можно верить без религий, догм и не нужных никому ритуалов. Смотрите шире на мир.
Реальность - это познать себя, как Человека, умеющего делать Добро, Любить, творить. Жить не только для себя, а для других. Жить и уметь радоваться малому, самой жизни.

Ан
Андрей

лучше пить водку и верить, чем грабить и убивать

Екатерина Аксёнова

Пора бы понять, что не может быть два ЛУЧШИХ средства!

Вы на всех углах кричите, что атеизм - синоним образованности. А сами путаетесь в простой фразе.

Александр Тишков

Объективная реальность есть бред вызванный недостатком алкоголя в крови. (с) Черчилль

Юрий Черепанов

алкоголизм с религией не совместим.

Гулия

Сон предпочтительней. Понимаешь, что кошмарная жизнь тебе просто приснилась и она, и твои несовершенные действия не имеют к тебе никакого отношения))

Ви
Виктория

Алкоголизм это дебилизм слабых людей пытающихся стать чуточку сильнее, храбрее чем в трезвом состоянии. А есть ВЕРА, настоящая вера в настоящего Бога, и вопрос потребления алкоголя отпадает сразу

Юлия Соболева

Алкоголизм - заболевание
Мракобесие - лженаука
"Религиозное мракобесие" термин довольно употребителен, но однозначное сопоставление сегодня уже не актуально.