Максим Гераскин

Медитация лучшее средство для борьбы с грехами?

Занимаясь практиками осознанности и медитацией я стал более уравновешенным, самодостаточным, более счастливым. Стал понимать что не важнее других, исчезла по большей части гордость, также возникло понимание, что счастье не зависит от внешних обстоятельств - это внутренняя категория - исчезла и зависть к другим. Редко появляются похотливые мысли, нет уже необузданного сексуального желания. В еде стал умерен. Почему же верующие, в частности христиане говорят что медитация это бесовское (дьявольское) изобретение?
Если бы оно было так - то наоборот бы вела к страстям, однако же на деле наоборот помогает бороться с неконтролируемыми эмоциональными проявлениями.

Наталия Турова

Вам бы трое детей и комнату в коммуналке..))

Игорь Захаров

чтобы успокоится от стресса еще лучше в лесу погулять-город это эпицентр стресса только никто не замечает-привычка!

Дмитрий Жарков

Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом. Но что это за дух? Это дух демона.

Оксана Иванова

Поминание Аллаха лучший способ борьбы с грехом!

Garry Smile

Средство упорядочить и успокоить ум.

ОК
Оксана Коскова

С помощью медитации можно остановить рост греховных желаний, но ваши прошлые грехи, за которые вы несете ответственность, с помощью медитации не сжечь. Для этого нужен пост и желательно в особенные дни угодные Господу.

Arkaxa

медитирующий тролль ))

Adilet Kasymov

Лучшее средство борьбы с грехами - думать наперед и не грешить)))