Света Дедкова

Вянет орхидея фаленопсис и почти нет корней ПОМОГИТЕ!!!!

месяца 3 назад мне отдали орхидею (не в наилучшем состоянии, залитую водой, с сохнущими цветоносами, и вянущими листиками) все это время я ее не поливала и не трогала (не поливала потому что субстрат никак не мог высохнуть) неделю назад я ее вытащила из субстрата и увидела страшную картину все корни как будто не ее, почему то красного цвета и в ужасном состоянии. Отсадила я мою орхидейку в маленький стаканчик и кинула пару штучек субстрата (думала что она пойдет на поправку, так нет, она еще больше начала опускать листики). Девочки, подскажите что делать, очень хочу чтоб она жила!!!!ПОМОГИТЕ!!!!

Dilshod Abdumanopov

корни не зеленого цвета надо удалить дать ей просохнуть дней 5,потом можно сажать в чистую и новую кору,не поливать еще 2 недели потом только слегка опрыскивать,не вносить удобрения,как начнет растить корешки можно начинать полив.Засохшие цветоносы удалить,листья вянут и пока не желтые? это просто реакция на гниение корней.Корни могли окрасится от коры или инфекцию подхватить,но без фото трудно определить.света больше и теплое место без сквозняков,должна прийти в норму