Катерина

Как поставить на место зарвавшуюся коллегу

Устроилась на работу сразу после института, работа нравится и коллеги если к ним не присматриваться. Работаю с одной женщиной, она с виду добренькая хи хи ха ха нельзя упустить что она была у меня наставником и считает что я ей должна. Наставник с неё был никакой, помогает она только под настроение. Но я должна всегда помогать, я и не против когда это мелкие просьбы но часто она сваливает на меня свои куски работы. С начальством говорить без толку так как они её боятся у неё стаж большой и она им нужна. Но это утомляет, да и бесит, а ещё её любовь к халяве убивает, мне не жалко но в такой ситуации бесит. После каждой подставы я обещаю всё я ей не помогаю и держусь подальше но увы я не злопамятная и отходчива? Как быть? Как стать злопамятной и отрезать все просьбы??

Евгений Сероглазый

Такие люди есть в каждом коллективе и элементы дедовщины присутствуют часто. Придется Вам терпеть, набираться опыта. И не давайте себя втянуть в конфликт. Это сработает против Вас. Удачи!

Ди
Димас

Не становитесь злопамятной. Просто научитесь отказывать. Тихо и спокойно.