Па
Паша

Как поставить человека на свое место...?

Я работаю в компании уже долгое время и дослужился до начальника отдела. Штат компании маленький. Всего 10 человек. Руководство вроде доверяет мне и даже хвалит. Но сотрудники из др. отделов постоянно вмешиваются в мои служебные дела и диктуют, что и как делать. Я терпеливо относился к этому, но сейчас моему терпению пришел конец. Опыт руководящей работы у меня есть и я прекрасно справляюсь с работой и без чужих нравоучений. Подскажите, как поставить вмешивающихся в мои дела людей на их законное место, чтобы им было понятно сразу же???!

100 человек в штате. Извините за опечатку.

Саша Topsecreat

"10 человек, начальники других отделов... "
У вас там у каждого начальника по одному подчиненному? ) Не в коня корм, дружище...))

Сергей Опекунов

Выследить в тёмном переулке и проломит башку. Пусть знают своё место.. . место на кладбище)

Петр Коновалов

Не слишком ли у вас завышена самооценка. Вам же не приносит вред общения с ними. Умерьте свой пыл и посмотрите .что будет дальше. А то бывает и другой опыт, кто сильно высоко взлетел, должен и попробывать падение. Лучше иметь друга и сподвижника в запасе, чем грызться с другим отделом, а может вас хотят и выше попробывать.

Ирина Паршина

Как, Путин: по имени и отчеству, внимательно выслушивать, уточнять, если что не понятно, объяснять, что делать или обещать проследить тему. Как взрослый с детьми, ну и спросить за выполнение, как начальник у подчиненных.

Сергей Илюхин

просто четко и жестко ставите задание
указываете сроки и подслащиваете все
это тем, что полностью отдаете инициативу
сотруднику, потом четко в срок спрашиваете
с него сделанное вплоть до мельчайших
нюансов, а дальше говорите о его либо
компетентности либо некомпетентности

А(
Александр (())

Просто и спокойно говорите свои условия при постановке рабочих задачах. И делайте так, как вам надо.

Руслан Зарипов

Металл и категоричность в голосе - вполне достаточно. Поймут. Привыкнут.