Лена

помогите выбрать между Nikon D800 Kit и Canon EOS 5D Mark III Body, что посоветуете взять?

Танюша Суденко

Бери тот, который лично тебе больше нравится по каким либо субъективным причинам.

Светлана Казначеева

Вот блин, собрались сапогисты! Да Nikon может и проиграет в пол стопа по ISO, но он реально имеет более широкий динамический диапазон. Парк оптики Nikon на голову качественней кеноновской. Я бы не раздумывал и брал Nikon. Или вам кино снимать? Так марк 3 хвалят в съемке видео те, кто им не снимал это видео.

Ми
Минин

Canon EOS 5D Mark III Body

Данила

Канон

Александр S

Я так понимаю, что до этого ничего не было из зеркалок, тогда лучше хассель.

На
Наталья

Для студии - Nikon D800 для улицы Canon EOS 5D Mark III

Юрий Козиков

Кенон Марк 3. Ибо 24 мп за глаза. 36 мп у D800 значительно опережает свое время, вам понадобится мощный компьютер, скоростные карты памяти (очень дорогие) и прочее. Для марка 3- го тоже кстати. НО ВСЕ ТАКИ 36 мп - много.

Sveta Povolotskaja

Пол-литру бери! раз ты не понимаешь разницы этих двух камер.А она (разница) не в шильдике.

Евгения Новикова

бери Canon EOS 5D Mark III он на голову выше
D800 да и цвета Canon точнее передаёт .

Александр Денисов

Кэнон говно, чё, не знали?

А серьёзно, то данный кэнон более универсален. У никона 800 гораздо лучше динамически диапазон. Это значит что при ярком солнце детаей в тенях будет гораздо больше, чем у кэнона. Но только на низкой чувствительности. Уже к ИСО 1600 динамические диапазоны кмер выравниваются. У кэнона будет меньше шумов на ИСО 12.800 но и деталей заметно меньше.

Хотя к чему это я всё. Поскльку в вопросе есть и КИ и БОДИ, то возьмите никон д610, там есть полностью автоматический режим Приэтом камера по матрице практически не устпает никон д800.