Лёха Гучев

с синхронизатором проблема

я может в терминах напутаю, но суть в том что передатчик сигнала, который устанавливается на камеру странно себя ведет: для макро съемки ставлю вспышки очень близко к предмету, а сам с камерой получается между двумя софтбоксами пытаюсь фоткать- так вот вспышки не срабатывают, как только отхожу на метр хотябы все начинает работать и даже из соседней комнаты, но вот рядом со вспышками вообще не возможно снять. как буд-то у меня софтбоксы сделаны из материала, который напрочь глушит сигнал от передатчика.
Применик пробовал перевешивать на другую вспышку - тоже самое.
И свет и синхронизатор у меня дешевенькие Grifon

кстати в этом же положении, если нажать кнопку на передатчике, то вспышки срабатывают. если тут же нажимать на затвор - нет. но при нажать на затвор - лампочка на передатчике мигает. т. е. есть сигнал

Маша Даленкина

ну, может и так, может софтбоксы фольгированы.. .
суньте камеру или синхру в софтбокс и попробуйте сделать тестовый пых, возможно все станет сразу ясно...

Павел Сметанин

Поставьте за фотоаппаратом примерно в метре железную стойку - (или чего другое из металла) - должно помочь