Виктор Малин

Купил софтбокс и синхронизаторы Yongnuo 603C для накамерных вспышек Canon. При съёмке с выдержкой 180 и 200 появляются

внизу черные полосы. Камера 5Д Марк2, вспышка Speedlite 430EX. Это нормально или нет?

При выдержке 160 черные полосы отсутствуют.

В инструкции написано уклончиво - .выдержка синхронизации со вспышкой достигает 1/320с ( на некоторых моделях выдержка синхронизации может достигать только 1/250с или менее, на различных моделях камер и вспышек может быть разная выдержка синхронизации)

Клавдия Фурсикова

Все правильно, слишком короткая выдержка. Ее можно поставить хоть 1/30. Важно время импульса. Синхронизатор может просто не попадать на полностью открытый затвор. И еще, есди вы уменьшаете мощность импульса, время импульса тоже становится меньше.

Юлия Лапикова

Вот тут есть подробности о синхронизации вспышки с камерой

Юра Григорьев

На пыхах не экономил, а на обвязке зачем тогда?
Брал бы canon все.

Роман Комаровский

Это очень странно.
Выдержка X-Sync1/200 с, если верить описанию. Длинноватая для продвинутой любительской камеры, но на 1/200 должен нормально поджигать любой китайский синхронизатор. У меня древние пыхи работают так на 1/250, а высокоскоростные поджигаются на 1/400 без следа от шторки.

Филюк

снимаю с PocketWizard FlexTT5 и не парюсь за выдержки, даже если она будет 1/8000сек и не надо к вспышке ходить включать быструю синхру, или взяли бы Pixel King подешевле с поддержкой быстрой синхры

Милашка

Этот самый йонгнуо - это самое гнуо. Имеют приличную задержку в синхронизации, поэтому выдержка и удлиняется в Вашем случае до 1/160. Пользуйтесь инфракрасной или проводом - там задержки нет, будет все ок. А радио - они все с задержкой. Только у дорогих она короче, но на 1/320 может уже и она будет. Я при студийном свете короче 1/100 не пользуюсь, ибо длительность импульса в 250 Дж достигает 5 мс (1/200)