НЕ
Надя Ефимова

Машина не тянет (Матиз)

Люди, помогите пожалуйста!!!!чтото странное! двигаясь , при нажатии газа в пол на второй третьей четвёртой передаче , машина не тянет , а просто ревЁт машина матиз 2012 г.в. пробег 30000 что может быть!?

Алена Зиброва

Изношено и требует ремонта сцепление.

Екатерина Трубникова

Тут много причин. Один из них нехватка бензина, засорен фильтр топливный или сетка в бензонасосе, засорен фильтр воздушный, пробуксовывает сцепление, засорены форсунки и т. д, Лучший совет сьездить в СТО на диагностику.

Татьяна Маркина

Очень похоже на то, что сожгли сцепление. В таком случае она и с первой должна трогаться как бы нехотя. Приходилось видеть такое и на 20 000 пробега, одна дама после автошколы постаралась. Если двигатель на холостых работает устойчиво, без подёргиваний, значит, так и есть. На сервисах замена стоит 3.5-5 тысяч рублей в зависимости от престижности СТО, само сцепление тоже в пределах 3.5-4 тысяч за комплект.